11 февраля женской гонкой преследования продолжился чемпионат мира по биатлону, проходящий в чешском Нове-Место. Украинским биатлонисткам не удалось забежать в топ-25, пишет 24 Канал.

Симон не дает соперницам шансов на золотую награду

Лучшей в составе сборной Украины, как и в спринте, стала Кристина Дмитренко. 24-летняя спортсменка не закрыла суммарно четыре мишени и финишировала 26-й.

Несколько хуже выступили Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Ирина Петренко. Все трое, как и Дмитренко, пробежали по четыре круга штрафа, однако на финише они показали результаты за пределами топ-30.

Золотую медаль в третьей гонке подряд выиграла француженка Жюлья Симон. Вице-чемпионкой мира стала итальянка Лиза Виттоцци, а бронзовую награду получила еще одна представительница Франции Жустин Бреза-Буше.