18 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону, проходящего в чешском Нове-Место, состоялась женская гонка с массовым стартом. Всего в гонке приняли участие 30 лучших биатлонисток мира, среди них украинка Кристина Дмитренко.

Две француженки на пьедестале почета

Единственная представительница Украины Кристина Дмитренко, для которой это был дебютный в карьере масс-старт на чемпионате мира, сделала суммарно три промаха на огневых рубежах и финишировала 27-й.

Золотую награду выиграла француженка Жустин Бреза-Буше, которой покорились все 20 мишеней. Вице-чемпионкой мира стала итальянка Лиза Виттоцци, которая также избежала штрафных кругов, а бронзовую награду награду получила еще одна представительница Франции Лу Жанмонно.