7 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место, состоялась классическая смешанная эстафета. Всего в гонке приняли участие 25 команд, в том числе и сборная Украины, пишет 24 Канал.

Французы стали чемпионами мира в смешанной эстафете

Украинская команда была представлена Артемом Примой, Дмитрием Пидручным, Юлией Джимой и Ириной Петренко. Украинцы смогли избежать штрафных кругов, однако побороться за медали не сумели.

Прима на первом этапе использовал четыре запасных патрона и передал эстафету 9-м, с отставанием в 48 секунд от лидеров. Пидручный одну позицию отыграл, однако проигрыш увеличился до полутора минут.

На заключительных этапах, которые бежали женщины, украинкам Джиме и Петренко удалось отыграть еще по одной позиции. Ирина финишировала седьмой, проиграв победителям гонки 2 минуты и 48 секунд. На четырех украинские биатлонисты использовали восемь запасных патронов.

Чемпионами мира стали французы. Серебряные награды завоевала сборная Норвегии, а в борьбе за "бронзу" Швеция опередила Швейцарию.