11 февраля мужской гонкой преследования продолжился чемпионат мира по биатлону, проходящий в чешском Нове-Место. Двое украинских биатлонистов забежали в топ-25, пишет 24 Канал.

Дудченко закрыл все мишени

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный. Капитан "сине-желтых" сделал суммарно три промаха и финишировал 23-м.

Еще один украинец Антон Дудченко стал одним из немногих участников гонки, кому удалось закрыть все 20 мишеней на огневых рубежах. После старта с 39-й позиции ему удалось закрыть топ-25.

Вторую гонку подряд все медали получили норвежские биатлонисты. Йоханнес-Тингнес Бё выиграл золотую награду, Стурла Легрейд стал вице-чемпионом мира в персьюте, а Ветле-Сьястад Кристиансен второй раз подряд довольствовался "бронзой".