18 февраля в рамках чемпионата мира по биатлону, проходившего в чешском Нове-Место, состоялась мужская гонка с массовым стартом. Всего в гонке приняли участие 30 лучших биатлонистов мира, среди них двое украинцев, пишет 24 Канал.

Украина не выиграла ни одной медали на чемпионате мира в Нове-Место

Украинцы Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный, которые с трудом квалифицировались в элитной дисциплине, не смогли забежать в топ-15. Дудченко с одним промахом финишировал 20-м, а Пидручный ошибся четыре раза и завершил гонку 27-м.

Золотую награду выиграл норвежец Йоханнес Бё. Вице-чемпионом мира стал латвиец Андрейс Расторгуевс, которому покорились все 20 мишеней, а бронзовую награду с одним промахом получил француз Кантен Фийон Майе.

Отметим, что для Йоханнеса Бё это 20-я золотая медаль чемпионатов мира. Он догнал по количеству побед на чемпионатах мира легендарного норвежца Уле Айнера Бьорндалена.