27 января в рамках чемпионата Европы по биатлону, который проходит в словацком Брезно-Осрбли, состоялся женский персьют. Украина была представлена в гонке семью спортсменками.

Анастасия Меркушина закрыла все 20 мишеней

Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая закрыла все 20 мишеней и финишировала седьмой. Ирина Петренко единственный круг штрафа заработала на последнем огневом рубеже и завершила гонку 12-й.

Остальные украинки финишировали за пределами топ-20. Причем Кристина Дмитренко, которая накануне завоевала бронзовую медаль в спринте, с третьей стартовой позиции "откатилась" аж на 35-ю итоговую.

Чемпионкой Европы стала норвежка Марен Киркейде. Серебряную медаль завоевала еще одна представительница Норвегии Эмили-Аахейм Калькенберг, а бронзовую награду во Францию повезет Ошеан Мишлон.