27 января в рамках чемпионата Европы по биатлону, который проходит в словацком Брезно-Осрбли, состоялась мужская гонка преследования. Украина была представлена в персьюте четырьмя спортсменами.

Дмитрий Пидручный провел удачный персьют

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный, который с двумя промахами после старта с 20-й позиции финишировал седьмым. Остальные "сине-желтые" показали результаты за пределами топ-25.

Антон Дудченко пробежал три круга штрафа и показал 26-й результат, а Тарас Лесюк сделал 7 неточных выстрелов и завершил гонку 39-м. Артему Тищенко не покорились шесть мишеней – 43-е место.

Еще два украинца Виталий Мандзын и Артем Прима не стартовали в гонке. Скорее всего, тренерский штаб решил их поберечь на смешанные эстафеты.

Выиграл гонку норвежец Исаак Фрей. Также на пьедестал почета забежали представитель Молдовы Дмитрий Шамаев и Антонен Гигонна из Франции.