26 января в рамках чемпионата Европы по биатлону, проходящего в словацком Брезно-Осрбли, состоялась мужская спринтерская гонка. В спринте приняли участие 128 спортсменов, среди них шестеро украинцев, пишет 24 Канал.

Украинцы не попали в топ-10

Лучшим в составе сборной Украины стал Виталий Мандзин, который благодаря чистой стрельбе занял 12 место. Дмитрий Пидручный с двумя промахами занял 20 место, а Антон Дудченко – 25-е.

Артем Прима, Тарас Лесюк и Артем Тищенко не попали в топ-40, но квалифицировались в гонку преследования.

Выиграл гонку француз Антонен Гигонна, которому покорились все 10 мишеней. Также на пьедестал почета забежали норвежцы Йохан-Олав Ботн и Исак Фрей.