В словацком Брезно-Осрбли начался чемпионат Европы-2024 по биатлону. Первым стартом для сборной Украины стала индивидуальная гонка среди мужчин, пишет 24 канал.

По теме Первая медаль Украины: 17-летняя биатлонистка из Сумской области взяла бронзу на Зимней юношеской Олимпиаде

Среди шестерки наших спортсменов в заявку на гонку не попал Артем Прима. К сожалению, ни одному из украинцев не удалось сразиться за медали.

Более того, ни один из нашей команды так и не прошел в топ-десятку. Ближайшим к этому был Антон Дудченко, прошедший в прошлом чемпионате Европы серебро в индивидуалке.

Спортсмен из Сумщины на первом огневом рубеже заработал одну штрафную минуту и в итоге пришел к финишу 12-м. Несколько позади него финишировал Виталий Мандзин (16 место), у которого две штрафные минуты.

Остальные украинцы оказались вне топ-30. Равных в гонке не было норвежцам, занявшим первые пять мест. Победителем же стал Вебьорн Соэрум.