Челси – Палмейрас 2:1 ДЧ

Голы: Лукаку 55, Хаверц 117 – Вейга 64

К слову Мудрик и Конопля спасают: Шахтер на глазах Петракова дожал Шахтер из Караганды

В начале второго тайма Челси повел в счете после точного удара Ромелу Лукаку. Палмейрас быстро отыгрался усилиями Рафаэля Вейга, который реализовал пенальти, сообщает 24 канал.

В основное время соперники больше не отличались, переведя игру в экстратайм. За пять минут до конца дополнительного времени судья назначил пенальти в ворота Палмейраса за игру рукой.

К точке подошел Кай Хаверц, который развел мяч и голкипера по разным углам, принеся Челси победу – 2:1 и кубок клубного чемпионата мира. Это единственный трофей, которого не было в их коллекции.

• Челси выиграл клубный чемпионат мира впервые в истории. В 2012 году "синие" в финале уступили Коринтиансу (0:1).
  • Отметим, что в матче за третье место Аль-Ахли разгромил Аль-Хиляль (4:0).