Челси – Манчестер Юнайтед 0:0

Обе команды провели довольно робкий матч, чтобы не пропустить. Больше внимания тренеры уделили игре в защите, поэтому забитых голов в матче так и не было.

Достойно внимания Заря в меньшинстве вырвала победу у Шахтера на последней минуте матча: видео

Хотя несколько моментов, чтобы отличиться, команды все-таки создали. Опасно со штрафного пробивал Рашфорд, но Менди спас Челси от пропущенного гола.

Впоследствии игроки МЮ требовали назначения пенальти. Они убеждали, что Хадсон-Одои сыграл рукой в штрафной. Но даже после просмотра VAR пенальти в этом матче назначено не было.

Во втором тайме моментов было больше. За "аристократов" мог забить Зиеш – сейв Де Хеа.

На 60-й минуте игроки МЮ упустили два случая, чтобы открыть счет – Гринвуд пробил в считанных сантиметрах от штанги, а с ударом Мактоминея справился Менди. Впоследствии свой момент упустил и Фред.

Матч так и закончился вничью 0:0. После нее Манчестер Юнайтед и дальше остался на втором месте, отстав от МанСити уже на 12 очков.

Челси же разместился на пятом месте, упустив шанс подняться в первую четверку. Команда уступает четвертому Вест Хэму одно очко.