Челси Манчестер Юнайтед 1:1

Голы: Жоржиньо, 87 (пен.) – Каземиро, 90+4.

В Англии продолжается 13 тур АПЛ сезона 2022–2023. Уикенд начался с сенсации, Ливерпуль неожиданно проиграл Ноттингем Форест.

По теме Похмелье после Ман Сити: Ливерпуль проиграл новичку АПЛ из-за гола бывшего игрока – видео

Центральным поединком субботы стала встреча на лондонском "Стэмфорде Бридж" между Челси и Манчестер Юнайтед, пишет 24 канал. В турнирной таблице команды разделял всего один пункт – "синие" были четвертыми, а "красные дьяволы" – пятыми.

Участие в матче не мог принять Криштиану Роналду. Португалец устроил демарш в игре с Тоттенхэмом, отказавшись выходить на смену. За это тренер МЮ перевел его в дубль.

Игра получилась закрытой с минимальным количеством острых моментов. Небольшая инициатива была на стороне гостей, однако этого было недостаточно, чтобы пробить Кепу.

Насыщенная концовка

Ключевые эпизоды произошли под занавес матча. На 84-й минуте Мактоминей сфолил в своей площадке, придержав оппонента. Жоржиньо уверенно пробил с "точки".

Челси готов был праздновать победу, однако Юнайтед не опустили руки и спасли ничью. На четвертой компенсированной минуте Каземиро откликнулся на подачу Шоу и вложил мяч в сетку.

Видеообзор матча Челси – Манчестер Юнайтед:

Таким образом, после очной встречи Челси и МЮ остаются на 4-5 местах. До лидера Арсенала – шесть и семь очков соответственно (у "канониров" еще игра в запасе).