Бразильский футболист Тайсон со скандалом оставил свой родной Интернасьональ. Однако, похоже, игрок нашел свою команду в Европе.

Тайсон открывает счет голам в команде Луческу

В своем дебютном поединке за новый клуб экс-футболист Шахтера отличился голом. В матче 1/4 финала Кубка Греции, в котором ПАОК принимал Панатинаикос, Тайсон появился на поле на 68-й минуте.

И уже через три минуты реактивный вингер праздновал взятие ворот. Тайсон красивым обводным ударом удвоил преимущество хозяев поля.

Видео гола Тайсона

Гол бразильца стал последним в поединке, завершившемся со счетом 2:0. Ответный матч состоится на поле Панатинаикоса через неделю.

Отметим, что Тайсон запомнился украинским болельщикам не только яркой игрой, но и любовью к Украине и ее символам. Бразилец выучил слова украинского Гимна и даже поправлял своего тогдашнего одноклубника Вячеслава Шевчука.