В баскетбольных еврокубках были отыграны очередные туры с участием украинских команд, пишет 24 канал. Формальный вицечемпион в прошлом сезоне Суперлиги Будивельник играл матч в Кубке Европы ФИБА.

По теме Сборная Украины победила Исландию в отборе на чемпионат мира по баскетболу

Неудачный старт Будивельника

На втором этапе киевская команда попала в квартет в финский Карху Баскет, словацкий Левице и израильский Хапоэль из Хайфы. Именно в битве с последними строитель открывал группу.

Команда Плеханова неплохо начала матч, выиграв первую четверть (23:21). Но дальше киевлян не хватило, вторая и третья четверти были проиграны Хапоэлю без шансов. В итоге израильтяне выиграли со счётом 81:71.

Победа Прометея

В свою очередь, действующий чемпион Суперлиги Прометей проводил поединок в Еврокубке. В 8 туре команда из Днепропетровщины соревновалась с румынской Клуж-Напокой.

Последние два поединка украинцы проиграли, поэтому опустились на седьмую строчку. Впрочем, в битве с румынами команда Гинзбурга была на высоте. Итоговый счет 105:82 позволил Прометею обогнать Клуж-Напоку и выйти на четвёртое место в группе А.

1 Бур 7 6 1 566-546
2 Венеция 7 5 2 546-504
3 Бурсоспор 8 5 3 656-632
4 Ховентут 7 4 3 564-536
5 Прометей 8 4 4 700-695
6 Лиеткабелис 8 4 4 636-645
7 Ульм 7 3 4 568-610
8 Клуж-Напока 8 3 5 694-706