Бех-Романчук снова среди лучших

Финал Бриллиантовой лиги состоялся в швейцарском Цюрихе. Марина Бех-Романчук сделала пять удачных попыток из шести. Только первый прыжок был с заступом.

Это стоит увидеть Лучший результат сезона: как Могучих стала второй в финале Бриллиантовой лиги – видео

Лучший прыжок украинка продемонстрировала в последней шестой попытке. Бех-Романчук с результатом 6.75 стала третьей в финале соревнований.

Украинская прыгунья пропустила мимо себя только сербку Ивану Шпанович, которая стала победительницей финала, и шведку Хадди Санью. После финального прыжка по лицу Марины не было понятно, довольна украинка результатом или нет.

• Отметим, что немка Малайка Михамбо, которая считалась одной из фавориток финала, заняла лишь 5 место.

Ролик последнего скачка легкоатлетка выложила на своей странице в инстаграме. На видео видно, как Марина подбадривала себя на удачную попытку криком: "Давай, давай".

Видео последней попытки Бех-Романчук

• На этом Бех-Романчук не останавливается. Следующий старт легкоатлетки – ISTAF в Берлине. Это международные легкоатлетические соревнование, которые проходят на Олимпийском стадионе в Берлине. Старт турнира 12 сентября 2021 года.