Брайтон – Манчестер Сити 3:2

Голы: Троссард, 50, Вебстер, 72, Берн, 76 – Гюндоган, 2, Фоден, 48
Удаление: Канселу, 10 (Манчестер Сити)

Стоящее Челси победил Лестер и отомстил за поражение в Кубке Англии: видео

Не прошло и двух минут, как гости открыли счет во встрече. Гюндоган замкнул передачу на дальнюю стойку – 0:1.

Почти весь матч гостям пришлось играть в меньшинстве. На отдых команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

После перерыва "горожане" даже в десятерых увеличили преимущество во встрече. Фоден сам протащил мяч флангом, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот Брайтона – 0:2.

Уже через две минуты хозяева сократили преимущество гостей. Троссард воспользовался позорной ошибкой игрока Сити, перехватил передачу, в штрафной соперника оставил в дураках пятерых футболистов "горожан" и мощно пробил под перекладину – 1:2 без шансов для Эдерсона.

В течение шести минут хозяева дважды шокировали соперника. Сначала Вебстер лучше всего сыграл на втором этаже и головой сравнял счет. А уже через четыре минуты Берн со второй попытки все-таки пробил голкипера – 3:2.

• Брайтон сделал невероятный камбэк, отыгравшись с 0:2. Это поражение не изменило положение МанСити в таблице, который и так уже стал чемпионом. Брайтона после победы с 41-м очком идет на 15 месте.
  • За Сити весь матч провел Александр Зинченко, но провел довольно хилый поединок.