Украинцы пронесли на стадион флаг России и перевернули его, чтобы "потроллить" россиян. При этом боснийцам показалось, что украинцы для провокации пронесли флаг Сербии, к которой очень плохо относятся. Поэтому местные фанаты решили забрать этот флаг.

Как это было Украина победила Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2022: видео гола

Инцидент спровоцировала группировка BHFanaticos, которые пытались прорваться на гостевой сектор. Впрочем, полиция быстро вмешалась, не дав агрессивным боснийцам прорваться. Добавим, что BHFanaticos – одна из крупнейших фанатских группировок в Боснии и Герцеговине, насчитывающая более 1000 человек.

Видео инцидента

Босния и Герцеговина – Украина: коротко о матче

• Сборная Украины по-прежнему будет бороться за выход на чемпионат мира. Пазл сложился. Мы обыграли Боснию, а Франция выиграла у Финляндии – 2:0.
  • Хотя первый тайм добавил седых волос украинским фанатам. Очень безжизненная игра без остроты в атаке.
  • А в защите провал на 45-й минуте. И просто невероятный сейв Георгия Бущана. Вратарь спас нашу команду после удара головой Хаджикадунича. Мяч попал в стойку, но никто не успел его добить в сетку.
  • После перерыва нам удался быстрый гол. Цыганков прострелил на Ярмоленко, тот не смог пробить, но успел Зинченко и отправил мяч в пустые ворота.
  • Затем снова был суперсейв Бущана. А добил боснийцев Артем Довбык, реализовавший выход с глазу на глаз.