Тампа-Бэй встречался с "Коламбусом". Матч выдался одним из самых длинных в истории НХЛ (3:2), сообщает 24 канал.

Стоит увидеть: "Колорадо" забил победную шайбу за 0,1 секунды до конца встречи: яркое видео

Неожиданный матч

Команды сыграли 5 овертаймов и в целом провели на арене 150 минут и 27 секунд. Превзойти самый длинный матч в истории не удалось, но попасть в топ-4 таких встреч вполне получилось.

Победную шайбу с дальнего расстояния забросил форвард "Тампы" Брейден Пойнт. Команды начали свой матч в 22:09 (по киевскому времени), а покинули лед в 4:22. В целом хоккеисты отработали в течение 6 часов и 13 минут.

Из-за такого неожиданного матча организаторам пришлось внести коррективы в следующий матч, который должен был проходить на этой арене.

Самые длинные матчи в истории НХЛ

1. "Монреаль Канадиенс" – "Детройт Ред Вингз" – 0:1, 1936 год (176 минут и 30 секунд).
  2. "Бостон Брюинс" – "Торонто Мэйпл Лифс" – 0:1, 1933 год (164 минуты и 46 секунд).
  3. "Питтсбург Пингвинс" – "Филадельфия Флаерс" – 1:2, 2000 год (152 минуты и 1 секунда).
  4. "Тампа-Бэй Лайтнинг" – "Коламбус Блю-Джекетс" – 3:2, 2020 год (150 минут и 27 секунд).

Что такое Кубок Стэнли?

Это престижный турнир в североамериканском хоккее. Кубок Стэнли разыгрывается каждый год между командами Национальной хоккейной лиги по системе с выбыванием.