Напряженная борьба

На последнем круге белоруска Анна Сола и норвежка Марте Олсбю Ройселанд устроили борьбу за первенство. На последних метрах победительница спринта позволила себя обогнать.

Стоит внимания Победный дубль Норвегии на старте сезона: Украина седьмая в эстафетной гонке

Представительница Норвегии завоевала "золото" в нелегкой борьбе. Белоруска осталась с "серебром". На третьей строчке оказалась шведка Эльвира Эберг.

Прорыв Билосюк

Лишь две украинки смогли пробиться в гонку преследования.

Юлия Джима вышла 15-й на дистанцию. Украинка на первой лежке отправилась на 3 штрафных круга и оказалась за пределами зачетной зоны. Однако на втором огневом рубеже украинка отработала с нулем.

Не задалась стрельба у Юлии и на стойке, она дважды промахнулась и оказалась на 41-й позиции. Джима снова не закрыла две мишени на четвертой стрельбе. Украинка завершила гонку на 49-й позиции.

Елена Билосюк стартовала 24-й. Она отработала идеально на первых двух рубежах и существенно улучшила свою позицию. На первой стойке украинке снова удалось "чисто" отработать. После выхода со стрельбища она замкнула топ-13. На последнем рубеже Елена снова закрыла все мишени. В итоге она финишировала на 13-й позиции.