Биатлон: Симон вырвала победу в масс-старте, Вирер обидно потеряла медаль

17 января 2021, 16:52
Читати новину українською

В воскресенье, 17 января, состоялся женский масс-старт в рамках Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. К сожалению, Украина в этой гонке представлена не была.

Победу в гонке одержала француженка Жулия Симон, которая на финише смогла обойти немку Франциску Пройс. Бронза в шведки Анны Эберг, пишет 24 канал.

Ход гонки

После первой стрельбы в лидеры вышла итальянка Вирер, которая быстрее всех прошла огневой рубеж. Ройзеланд с промахом ушла на штрафной круг и потеряла лидирующую группу.

Вторая стрельба и Вирер снова первая, вместе с ней без промахов пошли Давидова и Тандервольд, в Симон и Экгофф по кругу штрафа. После стрельбы стоя Доротея окончательно вышла на лидирующую позицию, став единственной, кто отстрелялся "на чисто".

На заключительной стрельбе Доротея допустила до 2 промаха, но ошибки в соперниц позволили итальянке остаться в лидирующей тройке, пропустив на 5 секунд вперед Симон и Пройс. В итоге, итальянка смогла лишь попасть в цветочную церемонию.