Лидер общего зачета Марте Олсбю пробежала только один штрафной круг, что позволило ей выиграть масс-старт. Об этом сообщает 24 канал.

К теме Пидручный финишировал 24-м, Пайффер одержал красивую победу в масс-старте в Хохфильцене

Ход гонки

По результатам первой стрельбы в лидеры вырвались Олсбю, Вирер, Экхофф и Эльвира Эберг. Единственная украинка Дарья Блашко отработала чисто и держалась в топ-15.

На второй "лежке" быстрее всего отработали Вирер, Экхофф и Эберг. Именно они ушли в небольшой отрыв. К сожалению, Блашко пошла на штрафной круг за промах и вылетела из топ-20.

После первой стрельбы стоя впервые лидером гонки стала чешка Маркета Давыдова. Олсбю проигрывала только 3 секунды. Блашко на "стойке" отработала чисто, но из-за не слишком высокой скорости находилась на 22-й строчке.

На последней стрельбе Олсбю оказалась лучше соперниц и направилась к победе. Серебряную награду разыграли Вирер и Экхофф. Норвежка опередила итальянку, которая заняла третье место.

Украинка Блашко "поймала" еще один круг штрафа и финишировала 23-й.