Подручный с идеальной стрельбой 9 в персьюте, братья Бе забрали "золото" и "серебро"

7 марта 2021, 17:39
Читати новину українською

В Нове-Место (Чехия) в воскресенье, 7 марта, завершился 8 этап Кубка мира по биатлону. Мужскую гонку преследования выиграл норвежский биатлонист Тарьей Бе.

Ход гонки

Симон Дестьйо и Арнд Пайффер сохранили лидерство по итогам первой стрельбы. Украинец Дмитрий Пидручный отработал чисто и поднялся на 10 место.

На второй стрельбе почти все лидеры не закрыли хотя бы одну мишень, поэтому на первое место вышел Тарьей Бе. Вслед за ним бежали Пайффер и Эмилье Жаклен.

• Подручный снова закрыл все 5 мишеней и держался в топ-15. Еще один украинец Артем Тищенко два огневых рубежа преодолел без единого промаха, но находился за пределами топ-20.

Француз Жаклен и Тарьей Бе захватили лидерство после третьей стрельбы. Их отрыв уже составлял более 10 секунд. Подручный в третий раз отработал чисто и находился в топ-10.

Тищенко поддержал своего земляка и также отработал чисто на "стойке". Благодаря этому Артем приблизился к топ-20.

• Бе и Жаклен одновременно пришли на решающую стрельбу. Лучшим был Тарьей, который и выиграл гонку преследования. Настоящая битва развернулась за другие награды.

В итоге "серебро" получил еще один норвежец – Йоханнес Бе. Бронзовая награда досталась французу Симону Дестьйо. Украинец Пидручный закрыл все 20 мишеней и финишировал на 9 месте.

Артем Тищенко также отработал чисто на всех огневых рубежах. Украинец получил 25 позицию.