Уже после первого тайма стало понятно, что разгрому быть. Первый тайм завершился в пользу "богов" со счетом 4:0. Однако это были лишь цветочки, пишет 24 канал.

Венло – Аякс видеообзор первого тайма

После удаления на 52-й минуте игроки хозяев стало понятно, что дальше будет еще горячее. "Аякс" продолжил забивать. Как итог в воротах Делано Ван Круа побывало еще девять мячей.

Венло – Аякс видеообзор второго тайма

Таким образом, Лассиньи Траоре оформил пента-трик, Юрген Эккеленкамп и Клас-Ян Хунтелаар отличились дублями, еще по голу забили Душан Тадич, Антони, Дейли Блинд и Лисандро Матринес.

• Впрочем, до рекорда "Аякс" все равно не дотянул, ведь в 1931-м году "Аякс" одерживал победу и со счетом 17:0.
  • Последний раз такая огромная победа в чемпионате Голландии была 10 лет назад. Тогда ПСВ победил "Фейеноорд" – 10: 0.