Тренерский штаб дам Анатолию дополнительный шанс на отдых, ведь недавно Трубин вернулся из расположения сборной Украины, за которую отыграл в двух возможных поединках в октябре. И таким поступком в Бенфике доказали, что украинский голкипер является первым номером команды, пишет 24 Канал.

Интересно Капитан клуба АПЛ мечтает играть за другую страну после запрета выступлений за сборную Украины

Трубин получил заслуженный отдых

Ведь футбольные клубы преимущественно выставляют в кубковых соревнованиях резервный состав и игроков, которые не получают достаточно игровой практики в чемпионате и, возможно, еврокубках. Да еще и на столь ранние стадии Кубка. Вместо Трубина владение Бенфики защищал Соареш.

Но и без украинца, который был вне заявления команды, "орлы" одержали уверенную выездную победу – 1:4. В первом тайме обе команды отличились голами, но Бенфика забила на один мяч больше 1:2.

Во второй 45-минутке гости еще дважды огорчили голкипера хозяев и установили окончательный счет 1:4. Бенфика пробилась в 1/16 финала Кубка Португалии.

Совершенно логично, что уже 24 октября в ворота Бенфики вернется украинский голкипер. Ведь "орлов" будет ждать игра 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против Реал Сосьедад, который является лидером группы после двух матчей.

• Напомним, что Трубин подписал контракт с Бенфикой 10 августа 2023 года, но за столь короткое время стал основным голкипером команды (соглашение до конца июня 2028-го).
  • В футболке "орлов" Анатолий уже провел 6 поединков (5 пропущенных голов и 2 "сухих матча").