Футбольная фортуна

Место со старта получил украинский форвард Бенфики Роман Яремчук. Уже на 16-й минуте встречи "орлы" открыли счет в матче. Голом отличился Эвертон Соарес.

Гостям удалось отыграться только в начале второго тайма. Густаво Зауэр реализовал пенальти. Команды затруднились определить победителя, поэтому поединок перешел в серию послематчевых 11-метровых.

Двумя незабитыми пенальти отличились со знаком минус футболисты Бенфики. Зато соперник ответил тремя ошибками с 11 метров. В итоге – 3:2 победил клуб украинца.

Бенфика вышла в финал Кубка британской лиги. В финальной борьбе за трофей "орлы" сыграют против победителя матча Спортинг – Санта-Клара.