Матч Бенфика – Динамо начнется в 22:00. Именно в этом матче и определится, какая команда выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, а какая вылетит в Лигу Европы.

К теме Динамо стремится к реваншу на пути к групповому раунду ЛЧ: прогноз на матч против Бенфики

Первый матч, домашний для Динамо, закончился со счетом 0:2 в пользу португальского клуба. Тем самым Динамо продолжило неудачную для себя статистику – в шестом матче подряд не может ни обыграть, ни забить Бенфике.

На игру в Лиссабон отправились 26 игроков, в том числе Сергей Сидорчук и Денис Гармаш, пропускавшие первый матч из-за дисквалификации. Однако в Лиссабоне не сыграют Виктор Цыганков и Денис Попов. Оба игрока получили травмы. Хотя в Португалию они улетели.

Стартовые составы

• Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Сирота, Вивчаренко, Сидорчук, Шапаренко, Караваев, Шепелев, Буяльский, Беседин.
    Запасные: Нещерет, Бойко, Боль, Бурда, Ванат, Яцик, Гармаш, Кравченко, Тимчик, Царенко, Дубинчак, Антюх.
  • Бенфика: Влаходимос, Жилберто, Отаменди, Морато, Гримальдо, Енцо Фернандес, Флорентину, Давид Нерес, Жоау Мариу, Рафа Силва, Гонсалу Рамуш.
    Запасные: Элтон Лейте, Вертонген, Ба, Яремчук, Диогу Гонсалвеш, Шикинью, Ристич, Вайгль, Муса, Энрике Араужу, Паулу Бернарду, Антониу Силву.

В Динамо стоит отметить несколько важных изменений. Выход с первых минут Караваева ясен, ведь травмирован Цыганков. На левом фланге обороны выйдет Вивчаренко, который заменит Дубинчака.

К слову, Вивчаренко уже имеет в своем активе гол и результативный пас в квалификации ЛЧ. На счету Караваева – два гола и ассист. Именно из паса Вивчаренко Караваев забил гол в ворота Фенербахче, который и принес победу во втором матче между командами.

Онлайн-трансляция матча Бенфика – Динамо

Команды выходят на поле.

Стадион переполнен. 65 тысяч зрителей на трибунах. Безумная поддержка.

1'. Матч начался.

3'. Пока без острых моментов. Динамо не может выйти из своей половины поля. Но в защите киевляне играют компактно.

4'. Рафа Силва сумел протолкнуть мяч в сторону ворот Динамо с вратарской. Но мимо ворот.

6'. Динамо хотело провести атаку по левому флангу. Но дойдя до угла поля, дальше продолжить атаку было невозможно.

7'. Динамо заработало право на штрафной. У мяча – Шапаренко. До ворот было 30 метров, и почти по центру. Шапаренко попал в стенку из игроков.

9'. Бенфика заработала право на угловой. Разыграли. Без удара.

10'. Хозяева поля давят. Постоянные навесы. Очередной угловой.

После 10 минут игры – владение мячом 66% на 34%.

12'. Сейв от Бущана! После подачи с углового головой пробивал Отаменди. Голкипер киевлян в прыжке отразил мяч, летевший в угол ворот. Здесь стоит отметить, что борьбу Отаменди выиграл у Беседина.

15'. Очередной угловой для Бенфики. Уже пятый в этом матче.

17'. Ужасная ошибка в атаке. Караваев получил пас на ход по флангу. В борьбе с соперником отдал пас обратно на Шапаренко. Тот решил перевести мяч на другой фланг, где находились сразу два свободных партнера. Но отправил мяч как раз между ними. Момент для обострения был потерян.

18'. Опасный штрафной для Бенфики. Пробивал Гримальдо. Он перекинул стенку с игроков, и мяч задел штангу. Но с внешней стороны. Бущан лишь взором проводил мяч.

21'. Многие игроки обеих команд были в штрафной киевлян. Защитники Динамо никак не могли выбить мяч. Дошло до того, что Нерес пробивал в падении через себя. Но Бущан в прыжке отразил мяч.

27'. Динамо пропускает гол. Отаменди. После розыгрыша углового.

31'. И снова Динамо не знает, что делать, когда по флангу доходит до конца поля. Приходится возвращать мяч, и вплоть до своей половины поля.

37'. Фернандес грубо сыграл в подкате против Буяльского. Полузащитнику Динамо оказывают помощь медики на поле.

40'. 2:0. Дежавю. Бенфика забивает второй гол после неудачного паса в штрафную от защитника. На этот раз Сирота неудачно отдал пас обратно, Рафа Силва его перехватил и пробил мимо Бущана.

42'. 3:0. Разгром. Бенфика вышла в скорую атаку. Пас от Рамуша за спину Рафи Силви. Но мяч долетел до Нереса, и тот пробил под дальнюю штангу.

45'. Динамо получило право на штрафной Но ничем толковым это не закончилось. После навеса в штрафную площадку, пробить так и не удалось.

45+1. Конец первого тайма. Счет 3:0. Теперь Динамо нужно забивать 5 голов, чтобы хотя бы перевести матч в овертайм.

46'. Второй тайм начался.

47'. Падение в штрафной Динамо. Рамуш и Рафа Силва столкнулись головами. Остановка в игре. Медики оказывают помощь.

52'. Рамуш покинул поле. У него из головы продолжает течь кровь. Вместо него вышел Муса. Рафа Сила продолжит игру, но с перевязанной головой.

55'. Очередной удар от хозяев поля – пробивал Нерес. Бущан уверенно поймал мяч.

62'. Сидорчук заметил, что вратарь вышел далеко из ворот. Поэтому решился на удар со своей половины поля. Но в ворота влетел Влаходимос, а не мяч – тот пролетел над перекладиной.

64'. Первая замена в Динамо. Сразу двойная – Дубинчак вышел вместо Вивчаренко, а Беседин уступил место на поле Ванату.

65'. И снова быстрый контрвыпад Бенфики. Фернандес пробивал по центру издалека – выше.

70'. У Бенфики сразу тройная замена. С поля ушли Рафа Силва, Флорентину и Нерес. Вышли Энрике Араужу, Вайгль и Диогу Гонсалвеш. Роман Яремчук пока остается на скамейке для запасных.

71'. Один из моментов, когда Динамо могло хотя бы пробить по воротам Бенфики. Буяльский даже с мячом в штрафной был, но начал искать момент для удара, и у него отобрали мяч.

79'. Снова удар по воротам Бущана. Голкипер таки отбил мяч.

82'. Желтая карточка для Шапаренко. Это первое предупреждение в этом матче.

84'. Фернандес наносил удар в штрафной. Но Бущан отреагировал.

85'. Муса получил желтую карточку.

87'. Удар отчаяния. Динамо выходило в атаку. Мяч перевели на правый фланг, где Караваев пытался прострелить. Но прострел заблокировали. Мяч отлетел к Сидорчуку, который решил пробить в касание. Мощно, но мимо.

87'. Тимчик и Царенко вышли на замену вместо Караваева и Шепелева соответственно.

89'. Первый угловой в матче для Динамо.

90'. Последняя замена в Бенфике – Паулу Бернарду вышел вместо Фернандеса.

90+2. И снова Бущан спас Динамо от пропущенного гола.

90+3. На последние секунды игры в Динамо на поле вышел Яцик. Он заменил Буяльского.