Матч проходил в раках 17-го тура чемпионата Бельгии и завершился со счетом 1:1. Гол Смаила Превляка стал украшением этого поединка, пишет 24 канал.

Стоит увидеть Пяткой в девятку: как футболист забил невероятный гол в чемпионате Нидерландов – видео

Невероятный гол

Начало встречи для гостей было настоящим ужасом. Удаление уже на 16-й минуте получил Эммануэль Агбаду. Команде пришлось почти весь матч играть в десятерых. Но первыми счет размочил все-таки Эйпен.

Превляк получил передачу от партнера по команде и выполнил сольный проход к воротам соперника. Сначала он "оставил в дураках" двух игроков Остенде, прокинул между ног еще одному футболисту. Почти в финальной стадии атаки форвард собрал на себе пятерых игроков и мощно пробил мимо голкипера – 0:1.

Эйпену не удалось удержать победный результат. На 79-й минуте Марко Квасина сравнял счет, поставив точку во встрече – 1:1.

• После матча клуб Превляка с 27 очками занимает 12 место. Остенде – 8-е.
  • Смаил выступает за бельгийский клуб с августа 2020-го года. За это время он успел сыграть 14 матчей, в которых 9 раз отличался в воротах соперников и еще один раз ассистировал партнерам по команде.
  • Действующий контракт футболиста с Эйпеном рассчитан до конца июня 2023-го года.