Баскетболистка сборной Украины феерит на старте в чемпионате Швейцарии – украинке нет равных

11 октября 2020, 13:40
Читати новину українською

Баскетболистка сборной Украины Ольга Яцковец, играющая за "Винтертур", очень удачно провела стартовый поединок в чемпионате Швейцарии. Украинка стала лучшей баскетболисткой матча.

В стартовом поединке "Винтертур" сыграл против "Ньона". Украинка приложилась к разгромной победе своей команды – 86: 52, пишет Ukrbasket.

Стоит прочитать: Звездная украинская баскетболистка Ягупова отказалась перейти в российский клуб

Феерическая игра украинки

Украинская баскетболистка за проведенное время на паркете набрала 24 очка, 12 подборов и 7 передач. Яцковец с этими показателями одна из лучших на старте чемпионата Швейцарии.

Ольга Яцковец только начала августа пополнила состав швейцарского клуба. В прошлом сезоне украинка выступала за словацкий "Ружомберок". На момент остановки соревнований команда одержала 19 побед в 19 поединках. Яцковец была лидером чемпионата по результативности. В среднем за поединок набирала 17,4 очка, делала 7 подборов.

Добавим, что в ноябре женская сборная Украины должна сыграть два отборочных матча чемпионата Европы. Сначала против Финляндии уже 12 ноября, а через три дня украинская команда померится силами с Бельгией (15 ноября). По решению ФИБА эти поединки состоятся в изолированном месте в Португалии.

Что известно об Ольге Яцковец

• Яцковец – воспитанницы бердянской школы баскетбола. Выступала за местную "ДЮСШ-БДПУ".
  • В 2016 году переехала из Бердянска в Киев и стала игроком БК "Авангард", с которым в этом же году стала обладательницей Кубка Украины. Этот год стал один из лучших в карьере Яцковец. Ее назвали лучшей баскетболисткой на своей позиции в женской баскетбольной лиге в сезоне 2015/16.
  • В национальной сборной Украины дебютировал в матче с Люксембургом в 2016 году Участник Евробаскета 2017 года в составе национальной сборной Украины.
  • В составе молодежной женской сборной Ольга Яцковец стала самым эффективным игроком чемпионата Европы U-20.
  • В 2017 году перешла в словацкий МБК "Ружомберок".