Барселона – Кадис 2:0

Голы: Роберто, 43, Левандовская, 45+1

В первом тайме команды обменивались моментами. Торрес классно качнул опекуна, но на прострел Феррана не отозвался ни один из партнеров по команде, пишет 24 канал.

Кадис ответил голом, но сделал это из положения вне игры. Марти переиграл тер Штегена, но прежде забежал в офсайд.

Через несколько минут все тот же активный Торрес, казалось, уже потерял мяч в борьбе с соперником. Но выгрыз круглого и пробил под дальнюю стойку – немного не хватило точности.

Бальде нанес удар выше ворот из пределов штрафной Кадиса.

В конце первого тайма Барселона смогла размочить нули на табло. Снова Торрес отличился своей техникой, обыграл нескольких соперников и выполнил нацеленную передачу на Левандовского. Удар Роберта головой с линии ворот выбил футболист Кадиса, но первым на добивании был капитан каталонцев Роберто, переведший мяч в сетку ворот гостей – 1:0.

Уже в компенсированное к первому тайма время Барселона забила еще один гол в раздевалку и удвоила свое преимущество в счете. Левандовский легко пробил в противоположный голкипер угол ворот – 2:0.

Мог Левандовский делать дубль в матче, но пробил чуть выше ворот на старте второго тайма.

Тер Штеген неуверенно сыграл на выходе, после чего мяч побывал в сетке ворот Барселоны. Однако судья мгновенно отменил взятие ворот из-за фол в атаке от Кадиса. Счет остался неизменным 2:0.

Непробиваемый тер Штеген

Рамос не сумел выйти победителем из дуэли против тер Штегена. Голкипер Барселоны в тот вечер тащил все, что летело в сторону его ворот.

Через несколько минут снова Рамос воспользовался неудачной игрой на выходе от тер Штегена, но головой пробил над перекладиной.

Барселона сохранила "сухими" свои ворота и обыграла Кадис 2:0.

• Команда Хави продолжает лидировать в Ла Лиге, имея преимущество над идущим вторым Реалом в 8 баллов.
  • Кадис с 22 очками идет вплотную к зоне вылета – 17 место среди 20 клубов.

Барселона – Кадис: видеообзор матча