Гранада – Барселона 0:4

Голы: Гризманн, 12, 63, Месси, 35, 42

Удаление: Вальехо, 78 (Гранада)

Барселона приехала в Гранаду в статусе лидера этого противостояния. Но неожиданно остро поединок начали хозяева. Мощный удар Пуэртаса из пределов штрафной красиво парировал тер Штеген, пишет 24 канал.

Примечательно Реал на заснеженном поле позорно не обыграл аутсайдера Ла Лиги Осасуну: видео

Уже на 12-й минуте счет встречи был открыт. Буткетс классной передачей из глубины поля вывел Гризманна один на один с голкипером. Француз без помех прошил сетку ворот, положив начало разгрому – 0:1.

Еще до перерыва гости увеличили свое преимущество. Месси получил передачу от Гризманна и обводным ударом пробил в дальний от голкипера угол ворот – мяч второй раз побывал в сетке ворот Силвы, 0:2.

В конце первой 45-минутки активный Месси записал в свой актив дубль. Стенка из игроков Гранады сыграла просто ужасно во время пробивания штрафного от Лео. Мяч после несильного удара аргентинца направился в нижний угол владений хозяев – 0:3. Мяч в раздевалку.

Тотальное доминирование гостей

Главный наставник Барселоны Рональд Куман мог спокойно прибегнуть к ротации во втором тайме.

Полузащитник де Йонг показал на что он способен, совершив индивидуальный проход к линии штрафной и нанес удар, после которого мяч просвистел над перекладиной.

На 63-й минуте каталонцы довели счет до неприличного. Гризманн решил не отставать от своего звездного партнера по команде и тоже оформил дубль. Форвард получил красивую передачу от Дембеле и бильярдно пробил в дальний угол ворот – 0:4.

Альба получил возможность подготовить удар, но пробил он не самым лучшим образом – мяч пролетел мимо стойки.

Больше 10 минут Гранаде пришлось играть в меньшинстве. Вальехо провел грубую атаку соперника и увидел перед собой красный свет от арбитра.

Последний опасный момент во встрече имели гости, которые решили воспользоваться большинством на поле. Бретвейт получил поперечную передачу в штрафной площадке и нашел свободную зону для удара. Его попытка оказалась неточной – мяч полетел в сторону от ворот.

В итоге – 0:4, уверенная победа Барселоны. После победы каталонцы еще больше приблизились к лидерским позициям, которые возглавляют два мадридских клуба. Теперь в активе команды из Каталонии 34 очка. Гранада из 24 пунктов – 7-я.