Байер – Рома 0:0

В четверг, 18 мая, в Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/2 финала. В одном из них немецкий Байер принимал итальянскую Рому, пишет 24 канал.

Достойно внимания Манчестер Сити опозорил Реал и лишил финала ЛЧ действующего обладателя трофея: видеообзор

Урок катеначчо от Моуринью

Первый матч завершился минимальной победой подопечных Моуринью (1:0). Так что хозяевам поля нужно было ликвидировать гандикап.

С первых минут матча "фармацевты" захватили инициативу. В дебюте встречи фантастический момент потерял хавбек Байера Мусса Диаби. 23-летний француз неожиданно пробил по воротам Патрисиу, но мяч предательски попал в каркас ворот.

Хорошие возможности открыть счет в первом тайме имели игроки Байера Керем Демирбай и Сардар Азмун. Но в первом случае Патрисиу спас Рому от неприятностей, а во втором иранский форвард пробил слишком неточно. На перерыв команды пошли с нулями на табло, устраивавшие команду "Особенного".

Во второй 45-минутке картина практически не изменилась. Рома продолжала "сушить" игру, а команда Хаби Алонсо пыталась забить желаемый гол. Впрочем, активность "фармацевтов" не принесла результата. Кстати, наставник Байера играл под руководством Моуринью в Реале и многому научился у португальца. Но в отчетном поединке титулованный тренер Ромы дал очередной урок своему ученику.

В итоге Рома добыла нужный ничейный результат и пробилась в финал Лиги Европы.