Байер – Карабах 3:2

Голы: Фримпонг, 72, Шик, 90+3, 90+7 – Зубир, 58, Жуниньо, 67.

В Лиге Европы подошла к концу стадия 1/8 финала. Все фавориты прошли в четвертьфинал, но наиболее драматическим противостоянием стали матчи между Байером и Карабахом, пишет 24 канал.

По теме Ливерпуль и Милан вынесли чехов, феерический камбэк Байера: все результаты 1/8 финала Лиги Европы

Проблемный Карабах

Команды встречались еще на групповой стадии турнира и тогда немцы дважды одолели азербайджанцев – 5:1 и 1:0. Кроме того, Байер до сих пор идет без поражений в этом сезоне, поэтому фаворит в паре был очевиден.

Впрочем, еще в Азербайджане леверкузенцы удивили, едва вырвав ничью в компенсированное время (2:2). А дома Байер вообще устроил нервы для своих фанатов. Сразу после перерыва немцы пропустили дважды.

Защита не успела за Зубиром и Жуниньо, которые удачно замыкали подачи с фланга. Все шло к сенсационному вылету Байера из Лиги Европы, но подопечные Хаби Алонсо показали удивительный характер. Гости были вынуждены завершать матч в меньшинстве из-за удаления Джафаркулиева.

ШИКарный камбэк

На 72 минуте отставание в счете сократил Фримпонг, но после этого Карабах довольно успешно защищался. Впрочем в компенсированное время гости таки поплыли и решающим стал выход на замену Патрика Шика.

На 90+3 минуте чешский нападающий откликнулся на прострел Гримальдо с фланга и, казалось бы, перевел игру в экстратайм. Однако Байер решил не складывать руки и довел игру до победы еще в основное время.

На седьмой компенсированной минуте тот же Шик откликнулся на подачу Паласиоса и с острого угла поразил ворота российского вратаря гостей Лунева. Поэтому благодаря удивительному камбэку немцы остаются непобежденными в этом сезоне и продолжают борьбу за победу в Лиге Европы. В четвертьфинале соперниками Байера могут стать: