Янник Синнер (Италия)– Даниил Медведев 3:2 (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3)

22-летний итальянец Янник Синнер впервые пробился в финал турниров серии Grand Slam. А вот "нейтральный" россиянин Даниил Медведев в третий раз боролся за чемпионство Australian Open, пишет 24 Канал.

Фантастический камбэк сенсационного итальянца

По пути в финал Синнер оставил за бортом турнира 10-кратного чемпиона Australian Open серба Новака Джоковича. Впрочем, матч против Медведева не стал легкой прогулкой для итальянца.

Первые две партии выиграл россиянин с одинаковым счетом 6:3. Казалось, что Медведев поймал свою игру и уже не упустит победу.

Однако другого мнения был Синнер, переломивший ход матча. Итальянец сумел выиграть три сета подряд и одержать волевую победу в дебютном финале. Отчаянью россиянина, который имел преимущество 2:0, не было предела.