Виктор Коваленко вышел в стартовом составе специи. Уже в первом тайме обе команды устроили настоящую голевую перестрелку. Фанаты увидели пять голов – 3:2. 24 канал.

Интересно увидеть МанСити обыграло Тоттенхэм: сумасшедший камбек с 0:2 в матче с ляпом голкипера – видеообзор

Серия А имеет другое мнение

Непосредственное участие во втором мяче Специи принял Коваленко. Виктор ассистировал Верде. Однако официальный сайт Серии А "украл" голевую передачу у украинца.

Все из-за того, что полузащитник из Украины не был первым на мяче, его опередил защитник Аталанты, который бестолково сбросил мяч прямо в ноги автора второго гола Специи в ворота хозяев.

Коваленко остался за бортом результативных действий в этой голевой атаке гостей. Это могло быть первое результативное действие Виктора в сезоне-2022/2023.

В текущем сезоне 26-летний атакующий полузащитник отыграл в футболке Специи 9 матчей, в которых пока не отмечался.

Видео второго гола Специи

Коваленко провел на поле 73 минуты и отправился отдыхать. Вместо украинца в игру вступил Даниэль Мальдини.

Отметим, что за минуту до замены Аталанта увеличила свое преимущество до 4:2, а уже на последней 90-й минуте добила специю – 5:2.

Аталанта выбила клуб Коваленко на стадии 1/8 финала Кубка Италии.