Аталанта победила Наполи и вышла в финал Кубка Италии: видео

11 февраля 2021, 07:44
Читати новину українською

Наполи 10 февраля во втором матче 1/2 финала Кубка Италии гостил на стадионе Аталанты. Хозяева встречи уверенно переиграли соперника и вышли в финал турнира.

Аталанта – Наполи 3:1

Голы: Сапата, 10 Пессина, 16, 78 – Лосано, 53

К теме: "Сухая" ничья с Интером вывела Ювентус в финал Кубка Италии: видео

Первая встреча между этими клубами завершилась "сухой" ничьей 0: 0. Украинские футболисты Аталанты Руслан Малиновский и Виктор Коваленко начали ответный матч на скамейке запасных.

Первый опасный момент во встрече создали гости. Инсинье мастерски обработал мяч и вторым касанием мощно пробил в угол ворот - мяч пролетел мимо владения.

Уже на 10-й минуте футболисты Аталанты открыли счет. Сапата решил проверить фортуну и не прогадал. Нападающий пушечным выстрелом с дальней дистанции прошил сетку Наполи – 1:0.

Уже через шесть минут Сапата ассистировал одноклубнику. Форвард отдал передачу в одно касание на Пессина, который не упустил убийственную позицию, пробив в угол ворот – голкипер не смог стать спасителем для Наполи, 2:0.

В начале второго тайма Лосано в стиле каратиста вплотную проверил голкипера Голлини – вратарь на месте. Но на добивании снова был Лосано, который со второго раза таки смог поразить ворота - 2:1.

100% момент упустил Госенс. Игрок Аталанты проверил бдительность вратаря – голкипер в эффектном прыжке парировал выстрел.

Хозяева значительно активнее действовали в атаке. Автор первого гола Сапата головой отправил мяч выше владений Наполи.

Иличич откликнулся на точную передачу, которая разрезала защиту и с перспективной расстоянии эффектно пробил под перекладину. Но Оспина помешал гола.

Одиночную опасность создали гости. Осимхен был очень близок к тому, чтобы забить. Он получил передачу в штрафной, но мяч после его удара полетел прямо в туда, где стоял Голлини.

На 78-й минуте подопечные Джана Пьера Гасперини увеличили свое преимущество. Активный Сапата сумел пробросить мяч партнеру по команде. Пессина обработал передачу и вторым касанием отправил мяч мимо голкипера, который уже вышел из ворот – 3:1.

Последнюю остроту во встрече создали гости. Руй откликнулся на разрезную передачу и эффектно пробил в девятку. Голлини уверенно сыграл на линии ворот.

В итоге – 3:1 убедительная победа Аталанты. Малиновский и Коваленко так и не появились на поле. Теперь украинцы смогут получить шанс в финале Кубка Италии, где их уже ждет туринский Ювентус. Интересно, смогут ли украинские фанаты снова увидеть противостояние Малиновского и Роналду.