Астон Вилла – Ливерпуль 7:2

Голы: Уоткинс, 4, 22, 39, МакГинн, 35, Баркли, 55, Грилиш, 66, 75 – Салах, 33, 60

До этого матча "Ливерпуль" шел без поражений в чемпионате, одержав три победы. Команда забила 9 голов, пропустив лишь трижды. И в случае победы могла подняться на первое место, которое занимает ее непримиримый соперник – "Эвертон" (4 победы в четырех матчах).

В то же время: "Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Юнайтед", забив шесть голов: видео

Но на пути "мерсисайдцам" стала "Астон Вилла", которая тоже только побеждала в этом сезоне АПЛ (но лишь в двух матчах).

Открыл счет в этом матче Уоткинс уже на 4-й минуте. На 39-й минуте на его счету уже был дубль, а на табло было 4:1. Еще один гол забил МакГинн, а за "Ливерпуль" отличился Салах.

В двух первых голах принял участие Грилиш. Он же ассистировал Баркли, когда тот забивал пятый гол в ворота "Ливерпуля". А после этого сам забил дважды.

"Ливерпуль" впервые в истории АПЛ пропускает семь голов за один матч.