Два матча – два гола

В первом поединке футболисты Ракува уже гарантировали выход в следующий раунд, ведь матч закончился разгромной победой польского клуба со счетом 5:0. Поэтому игра на выезде была только формальной, пишет 24 канал.

Как и в первой встрече, Владислав Кочергин записал свою фамилию в протокол матча. Уже на 16-й минуте счет в поединке стал 0:1 в пользу гостей. Украинский легионер Ракува обворовал соперника и мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч прямым ударом прошил сетку ворот Астаны. Голкипер казахстанской команды никак не смог парировать выстрел.

Невероятный гол от Кочергина, впоследствии ставший еще и победным. В течение всего матча команды создавали опасные моменты, но реализовать ни один из них никто не смог. В итоге – 0:1, минимальная победа Ракуна на выезде.

Кочергин провел на поле 78 минут и отправился отдыхать на скамью запасных поляков. Вместо него в игре появился Шимон Чиж.

Видео гола Кочергина

Напомним, что Кочергин перешел из Зари в Ракув в марте 2022 года. После трансфера успел провести за новый клуб 4 матча, в которых забил 2 гола и сделал одну результативную передачу.

В третьем квалификационном раунде Лиги конференций Ракув сыграет против Спартака Трнавы.