Украинский защитник “канониров” Александр Зинченко неожиданно оказался вне заявки на матч. Накануне тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал отсутствие нескольких игроков.

Артета: Зинченко не в форме

Испанский специалист не был многословным, комментируя состояние Зинченко. По словам Артеты, футболист не был готов к матчу.

Зинченко не в форме, Жоржиньо не тренировался почти целую неделю, потому что у него была проблема, и ему понадобилось некоторое время, чтобы восстановиться. Габриэл Жезус не доступен, а Эмиль Смит-Роу подвернул лодыжку на тренировке, поэтому он также пропускает матч,
– рассказал Артети.

Напомним, что в предыдущем туре Арсенал победил Ливерпуль со счетом 3:1. Зинченко сыграл только первый тайм, а во время перерыва был заменен. Украинец не был в перечне травмированных игроков. Возможно сказывается повреждение икроножной мышцы, из-за чего Александр пропустил несколько матчей.