Аргентина – Украина 25:20 (13:11)

В воскресенье, 10 декабря, на проходящем в Дании, Швеции и Норвегии чемпионате мира состоялись матчи заключительного тура основного этапа. После поражения от Нидерландов подопечные Андронова упустили все шансы на выход из группы, пишет 24 Канал.

По теме Разгромная капитуляция: Нидерланды унизили Украину на женском чемпионате мира по гандболу

Завершили на минорной ноте

С первых минут первого тайма латиноамериканки захватили инициативу. К концу первой половины игры украинки сумели сократить разрыв в счете до двух голов - 13:11.

Во втором тайме сборная Аргентины увеличила свое преимущество и завершила поединок со счетом 25:20 в свою пользу. Самым результативным игроком среди украинок стала левая крайняя Галичанки Марина Коновалова.

В турнирной таблице основного раунда сборная Украины заняла последнее место. Всего на чемпионате мира (в первом и основном раунде) команда Андронова сыграла 6 матчей, в которых одержала 1 победу и потерпела 5 поражений.