В 22-м туре АПЛ Майк Дин судил матч между Манчестер Юнайтед и Саутгемптоном. Уже на второй минуте встречи он удалил полузащитника хозяев Янкевича, а на 86-й – защитника Беднарека. Сам матч закончился с разгромным счетом 9:0.

Как это было Самое крупное поражение в истории АПЛ: Манчестер Юнайтед уничтожил Саутгемптон 9:0 – видео

А в 23-м туре Майку Дину доверили обслужить матч Фулхэм – Вест Хэм. И там тоже не обошлось без удаления. На 90+7 минуте красную карточку получил "молотобоец" Соучек.

Что самое интересное, карточки Беднареку и Соучеку были показаны после просмотра видеоповтора. Но впоследствии апелляционные комиссии отменяли эти красные карточки.

После этих случаев Майк Дин и его семья начали получать смертельные угрозы. Поэтому арбитр обратился в полицию. А также к руководству АПЛ, чтобы его не назначали на ближайшие матчи АПЛ 13-14 февраля.

В то же время он не отказался от того, чтобы судить матч 1/8 Кубка Англии между Лестером и Брайтоном.

Пока же его делом занимается полиция. Стоит добавить, что если среди тех, кто слал угрозы Майку Дину и его семье, окажутся те, кого уже привлекали к ответственности за преступления на почве ненависти, то эти личности могут получить новое наказание.