Поединок группы "С" начнется в 22:00 (по киевскому времени) на "Рейн Энерги Штадион" в немецком Кельне. Матч рассудит французский рефери Клеман Тюрпен, сообщает 24 Канал.

Обе сборные будут решать свои задачи

Накануне последнего тура группового раунда квартет "С" возглавила сборная Англии, которая в двух матчах набрала 4 очка – минимальная победа над Сербией 1:0 и ничья с Данией 1:1.

Словенцы расписывают исключительно мировые с соперниками на этом чемпионате Европы в Германии: с Данией и Сербией – по 1:1.

Предстоящая встреча Англии и Словении будет лишь 7-й в истории их лобовых противостояний. Команда "трех львов" считается неудобным соперником для словенцев, которые еще ни разу не побеждали этого оппонента – 5 побед англичан и одна мировая.

Где смотреть матч Англия – Словения

Болельщики смогут посмотреть матч благодаря платформе MEGOGO, которая является официальным транслятором Евро-2024 по футболу в Украине. К сожалению, этот поединок нельзя будет посмотреть на местных телеканалах Суспільного, который 25 июня покажет только игру Нидерланды – Австрия (в 19:00).

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка группы "С". Также на портале появятся результат матча и видео голов, если, конечно, они будут.

АНГЛИЯ – СЛОВЕНИЯ

АНГЛИЯ: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Гуэхи, Триппьер – Райс, Галлахер – Сака, Беллингем, Фоден – Кейн.

СЛОВЕНИЯ: Облак – Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа – Стоянович, Черин, Елсник, Млакар – Шешко, Шпорар.

Видеообзор матча

Статистика матча

Конец матча

Финальный свисток. Обе команды удержали необходимый "нулевой" результат. Англия вышла в плей-офф с первого места, Словения – с третьего.

90+4 минута

Неточный дальний выстрел от Александера-Арнольда. Выше ворот.

90+2 минута

Палмер пробивал в ближний угол после скидки Кейна. Облак забрал мяч.

90+1 минута

Янжа уходит с поля, Балковец вышел вместо него.

90 минута

Арбитр компенсировал четыре минуты.

89 минута

Фоден уступает место на поле Гордону.

87 минута

Две замены у Словении. Станкович и Целар вышли вместо Шпорара и Млакара.

86 минута

Александер-Арнольд заменил Триппьера.

84 минута

Дркушич заблокировал выстрел Фодена.

83 минута

Англия катает мяч в центре и несильно бежит вперед.

78 минута

Фоден начал спорить с арбитром после фола от Райса и получил желтую карточку.

76 минута

Иличич вышел вместо Шешко.

75 минута

Неточный дальний удар от Райса.

73 минута

Бийол скосил Кейна перед своей площадкой и получил предупреждение.

71 минута

Палмер меняет Сака.

68 минута

Гуэхи позволил Шпорару начать убегать один на один с кипером, но сам же Марк и сбил словенца. Желтая карточка англичанину.

64 минута

Неточный дальний выстрел Шпорара. Мимо ворот.

60 минута

Стоунз головой замыкал подачу с углового. Шешко вынес мяч с линии ворот.

58 минута

Бийол снял мяч с головы Кейна после подачи со стандарта.

56 минута

Кейн зряче вырезал кросс на Беллингема. Джуд не смог удачно обработать мяч.

53 минута

Уокер мог вырезать неплохой прострел, но мяч не лег на ногу.

50 минута

Кейн бил с дальней дистанции. У Харри мяч сорвался с ноги.

46 минута

Замена от Саутгейта в перерыве. Мейну вышел вместо Галлахера.

Начало второго тайма

Команды снова на поле. Продолжаем.

Статистика первого тайма

Конец первого тайма

Судья отправил команды в раздевалку без компенсации времени. Пока на табло нули.

43 минута

Кейн попытался пробить из-за пределов площадки. Бийол подставился под выстрел форварда.

41 минута

Триппьер классно навесил с фланга. Кейну не хватило сантиметров, чтобы доставить мяч в ворота.

39 минута

Словенцы вновь навесами ищут Шешко и Шпорара. Пока это не вызывает проблемы у Англии.

35 минута

Крутой и мощный удар Фодена со стандарта. Облак вытащил мяч из "девятки".

32 минута

Кейн пробил в створ с дальнего расстояния, но Облак на месте.

29 минута

Пикфорд немного опередил Шешко, которого запускали в выход один на один.

27 минута

Фоден неплохо вырезал на Кейна, но форвард Баварии не понял замысел Фила.

23 минута

Янжа сорвал проход Сака и получил предупреждение.

21 минута

Сака забил с паса Фодена, но перед этим Фил залез в офсайд.

20 минута

Шпорар попытался пробить издали, но мимо ворот.

18 минута

Триппьер грубо сыграл против Карничика и получил желтую карточку.

16 минута

Шешко откликался на подачу Янжи, но мяч полетел слишком высоко.

12 минута

Неудачный прострел от Шпорара. Никто на передачу не откликнулся.

10 минута

Англия контролирует игру, но лишь в центре поля.

7 минута

Словенцы дают достойный отпор фавориту и не подпускают к своим воротам.

4 минута

Неплохая атака Словении завершилась ударом головой от Шешко. Мяч забрал Пикфорд.

Начало матча

Игра началась. Поехали!

Команды уже на поле!

История встреч

Англия и Словения отыграли шесть очных матчей в истории. Тотальное преимущество на стороне "трех львов" – 5 побед при одной ничьей и без поражений. Разница голов – 10:4.

Конор Галлахер сегодня сыграет вместо Трента Александера-Арнольда.

Словенцы активно поддерживают свою сборную.