Англия – Сенегал 3:0

Голы: Хендерсон, 38, Кейн, 45+3, Сака, 57

Англия с высоко прессинга начала поединок. Однако футболисты Сенегала тоже не отсиживались в обороне, а их игра строилась на стремительных контратаках, пишет 24 канал .

Стоун имел хорошую возможность вывести Англию вперед. Но мяч после его удара головой пролетел рядом с воротами.

Сенегал создал самый острый эпизод через 23 минуты. Сарр в упор расстреливал владение Пикфорда – мяч предательски пролетел над перекладиной.

Футболисты Сенегала сигнализировали об игре рукой в штрафной команды "трех львов". Но главный арбитр встречи Бартон никак не отреагировал на спорный эпизод.

Через 30 минут команды не нанесли ни одного удара в рамку ворот.

Еще один опасный момент был у ворот англичан на 31-й минуте. Пикфорд парировал сложный удар от Диа – отличный сейв от английского голкипера.

Англия больше контролировала мяч, но острее были гости.

На 38-й минуте Англия первым ударом в створ ворот Сенегала размочила нули на табло. Беллингем красиво увидел Хендерсона. Джордан первым же касанием отправил мяч в ворота Менди. Англия повела в счете 1:0.

После отдыха на ход событий на футбольном поле тренерский штаб Сенегала отреагировал заменами и игрой в два форварда.

Но это не помогло. Англия забила в третий раз – 3:0. Голевая атака пришла с левого фланга. Кейн отдал на фланг на Фодене, прострел от Фила нашел свободного Сака. Букайо третий раз заставил Менди вынимать мяч из собственной сетки ворот в этом матче. Голкипер Сенегала выставлял руку, но лишь кончиками пальцев коснулся мяча.

Дьедиу головой пробивал после передачи в штрафную Англии – мимо ворот.

Гуэ заработал только угловой после удара, который заблокировал защитник "трех львов". Очень дряблый матч от сенегальцев.

Англия разбивает Сенегал 3:0. Команда Гарета Саутгейта выходит на Францию в 1/4 финала чемпионата мира-2022 по футболу.