Украинка в первом круге квалификации победила Викторию Голубич из Швейцарии. При этом сделала это больше, чем уверенно.

К теме Организаторы "Ролан Гаррос" резко изменили призовые за турнир: сколько получат теннисисты

В первом сете Калинина оформила сразу четыре брейка. Голубич смогла сделать только один обратный брейк. Но от поражения это ее не спасло – победа украинки 6:1 за 27 минут.

Во втором сете преимущество Калининой было не столь ощутимым. Но все опять закончилось победой украинки. На этот раз 6:3

Ангелина Калинина – Виктория Голубич 2:0 (6:1, 6:3)

Во втором круге квалификации Ангелина Калинина сыграет против американки Варвары Лепченко. На этой стадии квалификации другая украинка Марта Костюк будет противостоять Лауре-Йоани Паар из Румынии. Эти матчи состоятся в четверг, 24 сентября.

• В квалификации "Ролан Гаррос" в целом приняли участие четыре украинки. Дальше сумели пройти Ангелина Калинина и Марта Костюк. Леся Цуренко и Дария Снигур вылетели в первом круге.
  • В первом круге квалификации вылетели и оба представителя Украины в мужской сетке соревнований – Илья Марченко и Сергей Стаховский.
  • В основной сетке турнира точно выступят четыре украинки – Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Екатерина Козлова и Катарина Завацкая.