Ангелина Калинина (Украина) – Анна Блинкова 2:0 (6:2, 6:2)

На днях в Риме проходит престижный теннисный турнир среди женщин категории WTA1000. Среди 96 участников стартовало пять украинок, пишет 24 канал.

К теме Украинское дерби в Риме: Леся Цуренко без проблем переиграла Элину Свитолину

Правда, во втором круге их осталось трое, ведь Элина Свитолина и Даяна Ястремская свои дебютные матчи проиграли. В свою очередь вторая ракетка Украины Ангелина Калинина стартовала сразу со второго раунда.

Ее соперницей стала россиянка Анна Блинкова, которая в первом круге одолела египтянку Маяр Шериф. Представительница страны-террористки идет 73-й в рейтинге WTA, поэтому у нее были неплохие шансы против Калининой.

Без шансов для россиянки

Однако украинка не дала "нейтральной" спортсменке ни шанса. Ангелина сделала брейк уже на старте первого сета и довела его до победы.

А вторая уроженка Новой Каховки вообще начала с четырех выигранных геймов. В итоге Калинина не проиграла ни одной своей подачи, выполнила семь эйсов и допустила лишь одну двойную ошибку.

Триумф над Блинковой позволил украинцы выйти в третий круг. Там ее ждет встреча либо с американкой Софией Кенин. Та сенсационно одолела вторую ракетку мира Арину Сабалєнка, которая известна своей любовью к диктатору Алєксандру Лукашенко.