Российский теннисист Андрей Рублев нередко попадает в скандальные или курьезные ситуации. Ранее "нейтральный" спортсмен разбил ракеткой колено до крови, пишет 24 канал.

По теме Поехала кукуха: российский теннисист разбил колено ракеткой после неудачи - курьезное видео

На этот раз россиянин сорвался на проходившем в Лондоне выставочном турнире Ultimate Tennis Showdown. В полуфинале Рублев без шансов уступил норвежцу Хольгеру Руне.

После одного из выигранных очков Андрей сорвался с места и пошел апеллировать к судье. Более того, на этом россиянин не остановился и вскочил на судейскую вышку, начав тыкать пальцы в судью.

Видео странного поступка Рублева:

Затем теннисист еще и начал активно спорить с супервайзером поединка. Он активно апеллировал по поводу неназначенной трехочковой карты.

По правилам турнира один раз за сет игрок может его использовать и в случае победы в следующей подаче получит сразу три балла. К слову, победителем турнира стал Джек Дрейпер, одолевший Руне со счетом 3:1.

Ultimate Tennis Showdown

это международная товарищеская теннисная лига, основанная в 2020 году. Матчи соревнования состоят из четырех сетов по 8 минут. Теннисисту нужно выиграть либо три сета, либо два и решающий минисет в конце.