Сэм Кендрикс стал чемпионом мира, показав лучший результат в мужских соревнованиях по прыжкам с шестом – 5,97 м.

Такую же планку преодолел швед Арман Дюплантис, однако по дополнительным показателям расположился лишь на втором месте. Третий – поляк Петр Лисек (5,87 м).

Таким образом, американец повторил достижение Сергея Бубки и стал вторым спортсменом, которому удавалось выиграть больше одного чемпионата мира подряд.

В медальном зачете Украина занимает 15-е место с одной медалью: серебро выиграла прыгунья в высоту Ярослава Магучих, которая также установила новый мировой рекорд среди спортсменок в возрасте до 20 лет.

К слову, чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Катаре с 27 сентября до 6 октября.