18-летняя Магучих с первой попытки взяла высоту 2,02 метра, а затем украинка с третьей попытки прыгнула на 2,04 метра и завоевала серебро на взрослом чемпионате мира.

Эта медаль стала первой для Украины на этом мировом первенстве. Ранее Ирина Климец финишировала пятой в соревнованиях по метанию молота, а Елена Собчук в спортивной ходьбе на 50 километров заняла четвертое место.

Ярослава установила новый личный рекорд. Также это новый мировой рекорд U-20. Магучих побила его дважды за соревнования.

Также Ярослава вплотную приблизилась к национальному рекорду Украины, установленного в далеком 1995 году в Токио серебряной призеркой Олимпиады в Атланте, чемпионкой мира-1999 Ингой Бабаковой. Тогда в японской столице 28-летняя Инга покорила высоту 2,05.

Другая украинка Юлия Левченко взяла высоту 2,00 метра и заняла лишь четвертую строчку.