Александрия – Ворскла 1:0

Гол: Ковалец, 68

В предыдущем туре Александрия достаточно неожиданно на выезде победила амбициозное Полесье (2:1). Зато Ворскла имела приятную серию из двух побед над Черноморцем (1:0) и Вересом (2:1), пишет 24 Канал.

Александрия продолжает набирать очки

В первом тайме соперники не порадовали болельщиков большим количеством опасных моментов. Футболисты больше заботились о защите собственных ворот.

Судьбу поединка решил стандарт во втором тайме. На 68-й минуте встречи Даниил Скорко, который только появился на поле, сделал навес в штрафную площадь. Первым на мяче оказался капитан Александрии Кирилл Ковалец, которому осталось только подкорректировать шаровидного в рамку ворот.

Ворскла имела возможности спасти поединок. В компенсированное время Илья Крупский нанес удар головой, но голкипер хозяев Никита Шевченко сыграл надежно.

В итоге Александрия одержала вторую подряд победу, продлив беспроигрышную серию до трех матчей.

• После 20-ти сыгранных матчей команда Руслана Ротаня расположилась на 11-й строчке. В активе Александрии 23 очка.
  • Ворскла ухудшила шансы побороться за место в еврокубках. Подопечные Сергея Долганского сохранили седьмую строчку в турнирной таблице.