Александрия – Десна 1:5

Голы: Третьяков, 46 – Филиппов, 29, 79, (пен.), Калитвинцев, 44, Гитченко, 56, Тотовицкий, 90+6
Удаление: Бабогло, 60 (Александрия)

Еще до перерыва подопечные Александра Рябоконя заработали гандикап в два гола благодаря точным ударам Александра Филиппова на 29-й минуте и Владислава Калитвинцева (45).

Сразу после перерыва Максим Третьяков мощным ударом в левый верхний угол отквитал один мяч, но черниговцы ответили тройным ударом. На 57-й минуте Андрей Гитченко отметился в воротах бывшего клуба, а на 79-й минуте Филиппов с пенальти оформил дубль.

Окончательный счет на табло на шестой компенсированной минуте установил Андрей Тотовицкий – 5:1.

Также на 60-й минуте дела "Александрии" стали еще хуже. Владислав Бабогло за фол в чужой штрафной получил вторую желтую карточку от Евгения Арановского. В верховой борьбе центрбек ударил Гитченко и оставил команду вдесятером. Второй матч подряд "Александрия" завершает не в полном составе.

Александрия – Десна видеообзор матча

• Успех на стадионе "Ника" позволил "Десне" по дополнительным показателям обойти "Зарю" и подняться в турнирной таблице на третье место. А вот "Александрия", которая проиграла два последних поединка с общим счетом 2:10, как и ранее – пятая.