Александрия – Черноморец 1:1

Голы: Ковалец, 67 – Алефиренко, 35

В прошлом туре Руслан Ротань одержал первую победу в чемпионате УПЛ. Поэтому в матче с Черноморцем тренер "горожан" надеялся продолжить победную серию, пишет 24 Канал.

Вот так Львов все ближе к Первой лиге: Днепр-1 без проблем разобрался с аутсайдером УПЛ – видео

Ротань попал в ничейную полосу

Хозяева поля с первых минут поединка пытались больше контролировать мяч. Подопечные Романа Григорчука отвечали на это острыми контратаками и опасными стандартами.

За десять минут до завершения первого тайма "моряки" вышли вперед. Арендованный у Зари форвард Алефиренко словно на велосипеде прошел сквозь защиту Александрии и технически переправил мяч в сетку ворот Непогодова.

Когда команды готовились уже идти на перерыв, красную карточку получил экс-игрок Александрии Александр Демченко. Таким образом он "подыграл" своей бывшей команде.

Подопечные Ротаня сумели воспользоваться численным преимуществом в середине второго тайма. После подачи с углового Калитвинцева, капитан Александрии Ковалец лучше всех сориентировался в штрафной и сравнял счет. Кстати, в свое время Кирилл защищал цвета Черноморца.

Все попытки игроков Александрии вырвать победу завершились ничем. В итоге свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1. Отметим, что пять из шести последних матчей "горожан" завершились с ничейным результатом.

Результат в матче не отразился на расположении соперников в турнирной таблице. Александрия продолжает удерживать 5-е место, а Черноморец остался на 11-м.